Путевка на «Победу»

• 29 мар 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2098

Команда борцов из Республики Алтай успешно выступила на Первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей 1996 – 1997 годов рождения, который 23 – 26 марта прошел в Бердске. Первое место в своей весовой категории (46 кг) завоевал кадет Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова Амыр Чадин. В категории 42 кг второе место занял Михаил Терикбеев из Кош-Агача (тренер Сунат Аюшевич Акчалов), третьими стали Бай-Судур Елдоев из Усть-Кана (Эркимен Николаевич Маников) и ученик школы №8 Горно-Алтайска Нургазы Тургунбай (Роман Романович Чичинов). На третьем месте в категории 46 кг – ученик школы №7 Сумер Чалчиков, в категории 50 кг – кадет Дмитрий Ептеев. Неплохо выступил и Вячеслав Васильев (школа №3), вернувшийся в борьбу после длительного перерыва, связанного с травмой, – у него пятое место (Амыр, Сумер, Дима и Вячеслав тренируются в «Алыпе» у Эзена Сергеевича Семендеева). Первое место Амыра Чадина дает ему право в составе команды СФО выступить на Международном турнире «Победа», который в начале мая пройдет в Санкт-Петербурге, а осенью вместе с Михаилом Терикбеевым, занявшим второе место, он примет участие в Первенстве России. Всего за путевки на «Победу» и Первенство РФ боролись 220 юных борцов из сибирских регионов, главным судьей соревнований был тренер-преподаватель СДЮШОР, судья международной категории Сергей Юракаевич Аткунов.