Алтайские борцы отличились

• 03 апр 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1909

В Новосибирске прошло Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди спортсменов 1992 - 1994 годов рождения. В турнире принимали участие более 150 борцов из десяти субъектов - Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев и других. Спортивную честь своего региона защищали и юниоры из Республики Алтай. В составе команды на соревнования отправились 20 участников и пять тренеров. Примеров успешных выступлений молодые борцы показали немало. Для достижения подобных результатов участникам Первенства Сибири нужно было серьезно работать.

Как сообщили в ШВСМ Республики Алтай, по итогам соревнований в весовой категории до 55 кг победу одержал Евгений Кызлаков (тренер Вячеслав Кызлаков), обладателем бронзы в весе до 50 кг стал Александр Мамаков (тренер Сергей Термишев).

Наши призеры получили путевки на главный ковер страны. Первенство России по греко-римской борьбе пройдет во Владимире с 19 по 22 апреля.